22.08.2006 15:36
Мероприятия, запланированные на четверг, 24 августа, на Майдане Незалежности в связи с празднованием Дня независимости, состоятся "при любой погоде". Об этом, как сообщает MIGnews, рассказал руководитель Главной службы гуманитарной политики Секретариата Президента Маркиян Лубкивский в ходе брифинга во вторник, 22 августа.

По его словам, уже два дня ведется переговорный процесс с участниками протестной акции, которые разбили палаточный городок на Майдане Незалежности. "Существует вероятность, что участники протеста проявят государственную позицию и дадут возможность отпраздновать 15-ую годовщину Независимости", - уверен советник Президента. При этом Лубкивский добавил, что в ходе переговоров обе стороны – как представители власти, так и протестанты - уже обменялись мнениями относительно путей выхода из ситуации.

Впрочем, силу применять по отношению к жителям палаточного городка власть не намерена, в чем, собственно, журналистов заверил Маркиян Лубкивский: "Силовых методов к ним власть не будет применять. Реакция власти на них спокойная. Мы надеемся решить этот вопрос в рамках диалога", - резюмировал советник Главы государства.