22.08.2006 18:09
Создатели комедийного мультипликационного сериала "Южный парк" ("South Park") Трей Паркер и Мэтт Стоун намерены поработать в "большом кино" для студии Paramount. Как сообщает Lenta.ru, уже в ближайшем будущем творческий тандем снимет сразу два фильма: "My All-American" и "Giant Monsters Attack Japan!".

Первый из них будет представлять собой молодежную комедию из жизни старшеклассников, жанр второго сами создатели определили, как "историю с использованием резиновых кукол вроде Годзиллы, которые так любят японцы".

Паркер станет режиссером обоих проектов, а Стоун - их продюсером. Съемки начнутся в середине 2007 года, последовательность работы над фильмами пока не определена.

"South Park" - сатирический, местами откровенно непристойный комедийный мультсериал, первоначально показывавшийся по кабельной телесети "Comedy Central", рассказывает о приключения четырех друзей, живущих в маленьком городке Саус-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает многие аспекты американской жизни и культуры, равно как и текущие события, никогда не упуская возможности нарушить то или иное табу.