22.08.2006 18:13
Для празднования Дня города Тернопольский горсовет впервые из бюджета не будет выделять ни копейки. Об этом, во вторник, 22 августа, сообщил мэр Тернополя Роман Заставный. “Впервые из городского бюджета на празднования Дня города не будет выделяться ни копейки. – сказал Роман Заставный во время пресс-конференции. – Все праздничные мероприятия будут проводиться исключительно за спонсорские средства.

Как сообщает корреспондент From-UA, уже сейчас предприниматели города перечислили около 70 тысяч гривен для празднования Дня города. Ожидаем, что к самому празднику эта сумма будет еще большей и достигнет 100 тысяч гривен”.

Мэр Тернополя Роман Заставный сообщил, что за сэкономленные бюджетные средства, которые планировались на празднования Дня города, будет приобретено медицинское «обладнання» для местного роддома, а также будут приобретены фильтры очистки воды, которые установят в каждой школе Тернополя.

Празднования Дня города в Тернополе состоится в понедельник, 28 августа. Таким образом тернопольчане будут отдыхать пять дней – с 24 августа по 28-е.