22.08.2006 18:41
На протяжении нескольких лет ситуация на рынке труда в Киеве абсолютно стабильна. Об этом, как сообщает ForUm, рассказал во вторник, 22 августа, на пресс-конференции директор Киевского городского центра занятости Александр Мельник.

На сегодняшний день около 32 тысяч человек обратились с начала года в столичный центр занятости и только 7 тысяч человек до сих пор не нашли себе работу по вкусу. Треть из нынешних безработных - молодежь - выпускники вузов, старшеклассники и молодые люди, которые состоят на учете в милиции.

«На сегодняшний день служба занятости - это, наверное, единственная социальная служба в Украине, где нет ни одного белого пятна в той или иной категории (граждан - ред.), которой бы мы не предложили те или иные услуги», - отметил Мельник.

В то же время он сообщил, что проблемы все же существуют. «Сегодня имеет место очень серьезная диспропорция между спросом и предложениями. Мы, к большому сожалению, не всегда можем удовлетворить киевских работодателей», - отметил директор центра занятости. По-прежнему проблемой, по словам Мельника, остается недостаточный профессионализм соискателей и несоответствие требованиям современных работодателей.