23.08.2006 10:15
В Донецкой области на месте катастрофы российского пассажирского самолета ТУ-154 работают 332 спасателя и 59 единиц техники.

Как сообщает MIGnews.com.ua со ссылкой на пресс-службу Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Донецкой области, по состоянию на сегодняшнее утро известно, что на борту самолета, совершавшего рейс №85185 по маршруту Анапа - Санкт-Петербург (Россия), находилось 169 человек, из них 10 человек - члены экипажа.

Сотрудники МинЧС на данный момент проводят окружение зоны чрезвычайной ситуации, развернули оперативный штаб ликвидации последствий, полевой узел связи, отряд МинЧС в Донецкой области, аварийно-спасательный отряд МинЧС, городок жизнеобеспечения для личного состава спасателей, освещенную сеть места катастрофы и городка жизнеобеспечения силами ГУ МинЧС в Донецкой области. Кроме того, подготовлены места для проведения идентификации погибших.

Место падения самолета разбито на секторы с целью проведения оперативно-следственной работы и поиска обломков самолета. На место авиакатастрофы прибыли министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога.

В международный аэропорт "Донецк" прибыл вертолет со спасателями МинЧС Ростовской области России, самолет с 51 спасателем МинЧС России, а также самолет ТУ-154 с составом Госкомиссии России по расследованию причин аварии. Прокуратура Донецкой области проводит оперативно-следственные действия. Также организована транспортировка тел погибших в морг Донецка.

В данный момент на место катастрофы ожидается приезд Госкомиссии России по расследованию причин аварии для проведения общего совещания.