23.08.2006 13:22
Крым покинули 500 военнослужащих киевского спецназа «Барс» и киевской специальной моторизированной бригады. На протяжении двух месяцев столичные милиционеры обеспечивали общественный порядок в курортных городах полуострова.

Как сообщает ИА «Новый Регион», ссылаясь на центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, за это время киевляне задержали 128 человек по подозрению в совершении преступлений. За административные правонарушения в территориальные органы внутренних дел ими были доставлены более тысячи человек. У задержанных изъято огнестрельное и холодное оружие. Потерпевшим возвращено имущество общей стоимостью около 20 тысяч гривен. Количество преступлений в целом снизилось почти на 27 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Руководство автономии и республиканской милиции поблагодарило киевских военных за отличную работу и вручило многим из них ценные подарки.

Напомним, что 500 военнослужащих внутренних войск МВД несли службу в 11 регионах Крыма: Симферопольском, Ялтинском, Керченском, Евпаторийском, Алуштинском, Феодосийском, Сакском, Черноморском, Раздольненском, Бахчисарайском и Ленинском.