23.08.2006 13:25
Американцы спокойно относятся к тому, что следующим президентом США может стать один из представителей двух политических кланов - Бушей и Клинтонов. Опрос журнала Time показал, что только 19% американцев "очень беспокоит", а 28% - "беспокоит" возможность того, что США возглавит представитель семейства Бушей или Клинтонов. 28% жителей США эта проблема вообще не волнует, а еще 24% тревожит в весьма малой степени, сообщает NEWSru.com.

В настоящее время реальными претендентами на участие в президентских выборах, которые пройдут в 2008 году, считаются Джеб Буш и Хиллари Клинтон. Губернатор штата Флорида Джеб Буш - родной брат нынешнего президента США Джорджа Буша и сын президента Джорджа Буша, который управлял США в 1989-1993 годы - может баллотироваться от Республиканской партии.

Сенатор Хиллари Клинтон - супруга президента США Билла Клинтона (1993 - 2001) – может принять участие в выборах от демократической партии. Фамилия "Клинтон" также оставила след на политическом небосводе США - в начале 19 века несколько Клинтонов участвовали в президентских гонках, однако Билл Клинтон не имеет к ним никакого отношения.