23.08.2006 13:49
Жители Токио теперь имеют возможность всего за 10 долларов как следует выспаться в рабочее время втайне от коллег. Хронический недосып – общая проблема всех японских офисных служащих, у которых - ненормированный рабочий день, к которому добавляется от двух до четырех часов на поездку на работу и обратно. Недавно в деловом квартале Токио появились так называемые салоны глубокого сна, пишет Job.ukr.net.

Они предоставляют возможность всем желающим в обеденный перерыв выспаться в комфортабельных спальнях-общежитиях, разных для женщин и для мужчин. Застенчивым предоставляется ВИП-спальня на одну персону. Беруши – бесплатно, дополнительно подкачанный кислород – за отдельную плату. Персонал салона обучен особым приемам нежно будить клиента. До сих пор японцам приходилось идти на всякие ухищрения, чтобы вздремнуть в течение рабочего дня.

Некоторые использовали для этого примерочные кабинки в магазинах одежды, другие отправлялись в мебельные салоны и делали вид, что тестируют кресла с электромассажерами.