23.08.2006 14:01
Принц Луи, третий сын великого герцога Люксембургского Анри, женится на простолюдинке Тесси Антони, отказавшись от своих прав на престол, говорится в сообщении монаршего двора. Как сообщает РИА Новости, свадьба состоится 29 сентября. Родители принца решение сына полностью одобряют.

Принц Луи и его будущая супруга после регистрации брака будут носить фамилию де Ниссо. При этом сын великого герцога Люксембургского сохранит титул Его Королевское высочество, принц Люксембургский. Двенадцатого марта у принца Луи и его возлюбленной родился сын Габриэль. Это первый внук великого герцога Люксембургского.

Антони, как и ее будущему супругу, 20 лет. В 2004 году Антони находилась в составе миротворческой миссии ООН в Косово и была там единственной женщиной-военнослужащей. В люксембургскую армию она записалась добровольно.

Принц Луи сейчас проходит стажировку в женевском отделении Международного Красного Креста и в дальнейшем намерен посвятить себя гуманитарной деятельности, сообщают СМИ Люксембурга.

У великого герцога Анри и его супруги великой герцогини Марии-Терезы пятеро детей: принц Луи (1986 года рождения), принц Гийом (1981), принц Феликс (1984), принц Себастьен (1992) и принцесса Александра (1991).