23.08.2006 14:39
Киевскую областную госадминистрацию не устраивает структура жилищного строительства в столице и области. Об этом, как сообщает ForUm, рассказала глава Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко в среду, 23 августа.

"Мы планируем построить так называемые коттеджные городки с полной инфраструктурой", - сказала она. Ульянченко считает, что продолжение строительства качественного жилья - это хорошая перспектива именно для молодых семей.

Глава Киевской облгосадминистрации рассказала об основных направлениях решения жилищного вопроса. «Во-первых, в этих коттеджных городках должны быть и магазины, и детский сад, и аптека, и многое другое – все то, что нужно для комфортного проживания», - сказала она.

Кроме того, Ульянченко сообщила, что сегодня провела разговор с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. «Мы поговорили о том, что будем очень серьезно развивать такие города-спутники, как Борисполь, Бровары, Обухов и Вышгород», - сказала она.

По словам главы облгосадминистрации, самое главное - это развитие в этих городах социального и фондового молодежного строительства. «Мы скорректируем программы относительно молодежного строительства и будем строить квартиры в этих городах-спутниках», - подчеркнула Ульянченко.