23.08.2006 16:20
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко считает, что политики должны собственным примером популяризировать и поддерживать здоровый образ жизни.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу Томенко, в среду, 23 августа, он посетил Переяслав-Хмельницкий лицей-интернат для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы. «В канун Дня независимости мы хотели непосредственно эмоционально «зарядить» и поддержать перед учебным годом детей, которые больше всего нуждаются в нашем внимании, а также усилить спортивный дух в этом лицее-интернате», - объяснил журналистам причину своего визита Томенко. Он сыграл с детьми в футбол и подарил воспитанникам этого заведения спортивный инвентарь и книги из собственной коллекции для библиотеки интерната.

Томенко сообщил, что Комитет ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма берет под свою опеку Переяслав-Хмельницкий лицей-интернат, и в скором будущем под таким «патронатом» окажется еще несколько подобных заведений. «Мы планируем помогать детским домам не только законами, но и оказывать конкретную помощь каждому ребенку, который воспитывается в интернате», - отметил народный депутат.

По его убеждению, «было бы правильно, чтобы для народных депутатов и политиков опека над такими заведениями стала не только обязанностью, но и своеобразной модой. И чтобы они не только на словах, но и собственным примером убеждали детей в необходимости и популярности здорового образа жизни».