23.08.2006 16:25
Политреформа стала только шагом к европейской демократии, такое заявление сделал в среду, 23 августа, лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук. «Следующим шагом должна стать демократизация отношений между центром и регионами. Власть в регионах должна быть полностью подконтрольна обществу и отвечать перед избирателями, а не боссами из Киева», — цитирует его слова пресс-служба партии.

«Я надеюсь, что Конституционный Суд станет тем звеном, которое ускорит процесс проведения реформы и не допустит неконституционных действий власти», — подчеркнул Виктор Медведчук.

Комментируя распускаемые в прессе слухи о том, что он якобы претендовал на должность члена Конституционного Суда, Виктор Медведчук заявил: «Медведчук никогда и ни у кого должностей не выпрашивал, в том числе и у Януковича. Мне, поверьте, приходилось отказываться от очень серьезных предложений, но просить за себя я просто не умею. И я уверен, что никогда не научусь это делать», — сказал лидер СДПУ(о).