28.08.2006 10:00
В Александровском костеле венчался певец Александр Пономарев с 20-летней студенткой экономического университета Викторией, с которой они обручились еще весной, а расписались в загсе в июне, пишет «Сегодня».

Храм расположен по соседству с Крещатиком, где в это время проходили массовые гуляния. Тем не менее, торжество проходило тихо и малолюдно. Представителей СМИ собралось чуть ли не больше, чем гостей.

Первым из гостей прибыл на торжество гендиректор канала ICTV Александр Богуцкий. Он привез с собой обеих дочерей Пономарева от первого брака – 13-летнюю Зою и 8-летнюю Женю.

Вся церемония венчания длилась около 45 минут.

Из украинских звезд в храм приехала только Руслана Лыжичко с супругом. Интересно, что наряд певицы как-то мало соответствовал торжественности события. Такой вид больше подходит для ночного клуба, чем для храма.

После венчания молодые отправились на Михайловскую площадь, где положили букет белых лилий к памятнику княгини Ольги. Затем процессия направилась в ресторан гостиницы «Киев». Гуляли на свадьбе два дня. Первый отвели для родственников. На второй в ресторане «Калина красная» собрались звезды, а в качестве тамады пригласили Богдана Бенюка.