28.08.2006 15:48
В Закарпатской области 32-летний отчим изнасиловал 7-летнюю приемную дочку. Мужчину сразу задержали правоохранители, а на данный момент он находится в изоляторе временного содержания. Ребенок же дома приходит в себя после пережитого шока, передает MIGnews.com.ua.

Мужчина и девочка из бедной ромской семьи питались тем, что найдут в контейнерах для мусора. В тот злосчастный день выручка позволила отчиму хорошенько напиться. После этого он затащил приемную дочку в бетонную пустоту под канализационными люками. Насиловал ее среди белого дня, недалеко от многоэтажек и церкви.

Окровавленный ребенок сам пришел домой. Девочку увидела тетка и сразу же отнесла на руках в детскую больницу. Ромский лагерь был шокирован тем, что произошло. Говорят, насильник неместный, приехал из соседнего района. Живет с немой мамой ребенка семь месяцев.

Девочка после двух дней, проведенных в больнице, вернулась домой. Журналистов к ней родные не подпускают. Говорят, она еще не пришла в себя после пережитого шока. Задержанного отчима, пока идет следствие, правоохранители содержат в изоляторе. Сам мужчина отрицает факт изнасилования.

Как рассказал старший следователь прокуратуры города Мукачево Иван Семак, "он говорит, что девочка якобы упала на ветки. Однако, по словам судмедэксперта, телесные повреждения, которые имеются у девочки, не могли быть вызваны при падении с высоты собственного роста".

Мукачевская прокуратура возбудила против мужчины уголовное дело. Если суд признает отчима виновным, за изнасилование малолетней девочки ему угрожает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.