28.08.2006 16:34
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз убежден, что в ближайшие три года политическая ситуация в стране будет развиваться спокойно.

Как передает УНИАН, об этом он сказал, выступая на августовской конференции руководителей учебных заведений Киевской области, которая проходит в Белой Церкви.

Спикер парламента подчеркнул, что украинская власть имеет возможность, по крайней мере, 3,5 года поработать в спокойной политической обстановке. По его словам, это время необходимо использовать для решения неотложных проблем общества. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить системные положительные изменения в жизни людей.

В связи с чем Александр Мороз высказался за перестройку работы власти в целом.

Александр Мороз также выразил убеждение, что в этом году будет завершен второй этап политической реформы, что позволит существенно повысить роль местного самоуправления.

«Мы должны изменить не просто систему власти, а изменить человека, который бы сам формировал власть и не покупался за 20 гривен», - сказал Мороз, добавив, что необходимо сделать так, чтобы каждый человек осознавал свою роль и значение в процессе формирования власти.