28.08.2006 17:22
На члена Центральной избирательной комиссии Игоря Качура совершено нападение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центральной избирательной комиссии, размещенном на официальном сайте комиссии, передает ForUm.

Согласно сообщению, нападение совершено 23 августа. В результате преступления Качур получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. В настоящее время он находится на стационарном лечении.

Член ЦИК также обратился к правоохранительным органам с заявлением об угрозе убийства и предоставлении ему личной охраны.

В понедельник Качур сообщил, что на него напали двое мужчин в то время, когда он находился во дворе загородного дома своих родителей. По его словам, нападавшие были в алкогольном или наркотическом опьянении, вели себя агрессивно.

Качур не связывает нападение со своей профессиональной деятельностью, однако обеспокоен угрозами со стороны нападавших, в том числе и в адрес его семьи.

"Поскольку я ощущаю угрозу реально, поскольку их поведение было неадекватным, я обратился в милицию с просьбой предоставить мне охрану. Сейчас этот вопрос решается", - отметил член ЦИК.

По его словам, на данный момент правоохранительные органы проводят следственные действия.