28.08.2006 21:59
В одной из школ Индианы первый после летних каникул учебный день обернулся для школьников конфузом. 128 учеников были отстранены от занятий. Дело в том, что они не прошли школьный фейс-контроль и дресс-код.

Как сообщает РБК, руководство школы в городке Хаммонд издало специальный список с требованиями к одежде своих подопечных. В частности, под запрет попали мешковатые брюки, короткие топики, разноцветные майки, красочные футболки, а также мобильные телефоны.

Однако многие ученики просто проигнорировали требования преподавателей и пришли в первый день после каникул в своей обычной одежде. В итоге учителя решили проучить детей и отправили 128 учеников, что составляет более 10% всех учащихся, домой, отстранив их на день от занятий.

"Это был одно из самых ужасных начал учебного года. Все вышло из-под контроля, и мы должны были продемонстрировать детям, что не дремлем, а следим за их внешним обликом", - говорит директор школы.

Стоит отметить, что обычно в школе Хаммонда наблюдается около 20 нарушений во внешнем виде учеников в день. Таким образом, в новом учебном году был уставлен своеобразный рекорд несоблюдения дресс-кода. Интересно, что студенческий совет школы полностью поддержал действия учителей, ссылаясь на то, что учебное заведение создано для получения образования, а не демонстрации модных нарядов.