28.08.2006 22:07
В Москве 15-летняя девушка, отражая нападение насильника, зарезала злоумышленника его же собственным ножом. Как пишет газета "Жизнь", 15-летняя учащаяся одной из гимназий подмосковных Химок Вероника Г. возвращалась от подруги из поселка Новоподрезково. Девочка ждала электричку на станции "Планерная", когда сзади послышались быстрые шаги.

Через секунду кто-то схватил ее сзади за волосы и, приставив к горлу нож, потащил в кусты. От страха девочка нажала на мобильном кнопку вызова. "Помогите, люди!" - этот ее крик услышали родители, чей номер случайно набрала Вероника.

От неожиданности преступник ослабил хватку, и школьница, ударив его в пах, побежала прочь. Однако через несколько метров упала, споткнувшись о кочку. Мужчина подбежал к школьнице и стал жестоко избивать. Потом выхватил мобильный, достал нож и, угрожая, принялся срывать с Вероники одежду.

В ходе борьбы со злоумышленником девушка выхватила нож нападавшего и нанесла ему ножевое ранение в спину, после чего вырвалась и убежала.

Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа УВД Молжаниновского района Северного округа города Москвы обнаружила труп неизвестного мужчины с ножевым ранением спины. В правой руке у него находился мобильный телефон, принадлежащий девушке, а в левой - кухонный нож.

Приметы нападавшего полностью совпали с приметами описанного девушкой преступника. В настоящий момент его личность устанавливается.