29.08.2006 08:12
В Москве задержан мошенник, похитивший 30 млн. рублей. Как сообщили в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы, некоторое время назад в управление обратился предприниматель, который сообщил, что с банковского счета одной из принадлежащих ему фирм похищено 30 млн. рублей, передает NEWSru.com.

Как установили оперативники, деньги похитил 40-летний москвич, который занимался продажей готовых пакетов уставных документов фирм. В частности, уставные документы фирмы, со счетов которой исчезли деньги, были куплены пострадавшим предпринимателем именно у него.

Выяснилось, что мошенник оставил у себя образцы печатей и подписей гендиректора и главного бухгалтера этой компании, а затем, подделав платежку, перегнал деньги на счета другой фирмы в другой банк, чтобы часть получить наличными, а на остальное приобрести на свое имя акции ликвидных российских компаний.

Мошенника задержали с поличным в офисе банка в момент, когда он, получив наличные деньги, оформлял заявку на покупку акций.