29.08.2006 08:39
Жестокий маньяк-душитель, убивший 16 женщин на севере Москвы, снова начал свою охоту.

Серийный убийца не напоминал о себе целый год и, казалось, пропал. Но, как выяснилось, он лишь затаился на время, чтобы нанести свой очередной удар, пишет Жизнь.

Новой жертвой подонка должна была стать москвичка Алла З., которую душитель подкараулил на улице неподалеку от метро.

Около шести утра Алла вышла на станции «Водный стадион» и отправилась на работу.

Неподалеку от здания УВД Северного округа женщина неожиданно услышала за спиной торопливые шаги. Оглянувшись, она увидела молодого парня, догонявшего ее. В утренней тишине раздавался громкий скрип его кроссовок.

Почувствовав, как ее охватывает паника, женщина помчалась вперед. До спасительного здания милиции оставалось всего несколько десятков метров. Алла надеялась, что злодей побоится напасть рядом с УВД. Но безумный маньяк не испугался близости стражей порядка.

Молодой человек догнал перепуганную женщину и, схватив, потащил в кусты. Повалив несчастную на землю, изверг зажал ей рот и стал душить.

Алла в отчаянии вцепилась зубами в руку своего мучителя. Когда казалось, что спасения нет, произошло чудо. Душителя вдруг кто-то спугнул – он бросил жертву лежать на земле и скрылся из виду.

Придя в себя от ужаса, Алла обратилась в милицию, где написала заявление и составила фоторобот маньяка. По ее описанию, это был молодой человек 20 – 25 лет, ростом около 175 сантиметров. Душитель был одет в синие джинсы, сине-голубую рубашку с эффектом потертости.

Из милиции Алла поехала в травмопункт зафиксировать травмы. И там выяснились просто шокирующие детали! У кабинета врача Алла встретила женщину, которая рассказала похожую историю. Молодой человек в «скрипучих» кроссовках преследовал ее на Кронштадтском бульваре (тоже в районе «Водного стадиона»). Женщина, заметив злодея, бросилась бежать. Маньяк кинулся следом, но, увидев впереди группу мужчин, отступил. Женщина описала Алле преследователя, и обе вздрогнули – это был один и тот же человек!


На шее Аллы остались страшные следы от рук изувера


Фоторобот душителя