29.08.2006 11:34
Леся Гонгадзе, мама убитого журналиста Георгия Гонгадзе, больше не будет принимать участия ни в каких судебных процессах по делу об убийстве ее сына.

Она также нотариально разорвала договоренности со своим адвокатом Андреем Федуром, передает УНИАН.

Очередное судебное заседание по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе запланировано на 14 сентября. Однако эти слушания уже будут проходить без матери и без присутствия ее адвоката, сообщила «Немецкой волне» Леся Гонгадзе.

Она говорит, что этот процесс не интересовал ее с самого начала, «а сейчас он приближается к завершению, и за решетку хотят посадить якобы исполнителей», в чем она очень сомневается.

Адвокат Андрей Федур подтвердил намерение матери журналиста: «Мы все выходим из процесса. Леся Гонгадзе больше не желает принимать участия в дальнейших судебных заседаниях, а я связан ее позицией. Хотя наше устранение и выгодно прокуратуре и другим силовым структурам, но это решение Леси Гонгадзе».

Официальную позицию и мотивацию такого решения адвокат пообещал обнародовать накануне судебного заседания и направить в суд все соответствующие документы.