29.08.2006 11:59
Участник бойни в Дельтоне, в ходе которой погибли 6 человек, был приговорен в понедельник, 28 августа, к пожизненному сроку лишения свободы без возможности освобождения под залог.

20-летний Роберт Энтони Кэннон был одним из четырех мужчин, которые 6 августа 2004 года ворвались в дом в Дельтоне и забили до смерти 6 человек. Кэннон признал себя виновным в прошлом году после того, как обвинители заявили, что в этом случае не будут требовать смертной казни для обвиняемого.

Троим остальным преступникам - 29-летнему Трою Викторино, 20-летнему Джерону Хантеру и 20-летнему Майклу Саласу - было предъявлено обвинение в предумышленном убийстве в прошлом месяце. Салас был приговорен 1 августа к семи пожизненным срокам. Викторино и Хантер ждут приговора – обвинение просит для них смертной казни, сообщает NEWSru.com.

Бойня в Дельтоне произошла после того, как рецидивист Трой Виторино обнаружил пропажу игровой приставки Xbox и некоторых предметов одежды из своего дома, пока он был в тюрьме. Викторино нанял трех подростков, чтобы устроить штурм дома в Дельтоне и разборки. В результате страшной смертью погибли шестеро.

Орудием убийства во всех шести случаях смерти людей были алюминиевые бейсбольные биты. Ими четверо подозреваемых нанесли всем жертвам смертельные ранения. Дом принадлежал бабушке и дедушке одной из погибших девушек - Эрин Беланджер. В доме молодые люди проводили вечеринку.

В результате нападения также погибли Мичелл Энн Натан, 19 лет; Энтони Вега, 34 лет; Роберто "Тито" Гонсалес, 28 лет; Франсиско Айо Роман, 30 лет и Джонатан Глизон, 18 лет.

Главарь банды Викторино к моменту массового убийства провел восемь из 11 лет, к которым был приговорен, в тюрьме и был выпущен досрочно.