25.07.2013 08:47
В субботу, 27 июля, Президент Украины Виктор Янукович проведет ряд двусторонних встреч с главами государств, которые прибудут в Украину для участия в мероприятиях по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента Украины, в частности, запланирована встреча Президента Украины с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным (АПУ, ул. Банковая, 11).

В начале встречи запланирована протокольная съемка. Работают пресс-службы президентов и по 15 представителей украинских и российских СМИ.

Аккредитацию представителей СМИ проводит Главное управление пресс-службы и коммуникаций Администрации Президента Украины до 18:00 24 июля с.г. по телефонам +380 (44) 255-63-18. О времени проведения встреч будет сообщено дополнительно.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что партия «Свобода» готовит акцию протеста к приезду в Киев президента РФ Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла. Об этом сказал народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк.

Также напомним, в среду, 24 июля, в Киеве, в районе улицы Михайловской, по которой расположен офис женского движения Femen, в период с 22 до 23 часов вечера был жестоко избит политолог Femen Виктор Святский. По информации Femen, Святского избивали с угрозами расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать официальному визиту в Киев президента России Владимира Путина, патриарха РПЦ Кирилла, а также президента Беларуси Александра Лукашенко к 1025-летию Крещения Руси.