29.08.2006 16:58
Народный депутат Николай Томенко (фракция БЮТ) считает, что Коалиция демократических сил не состоялась из-за недоверия и конкуренции между ее потенциальными участниками.

Как передает УНИАН, такое мнение депутат высказал сегодня во время on-line-конференции на сайте издания «Корреспондент».

«Более важные причины все-таки субъективного характера. Неготовность работать по задекларированным принципам управления в системе демократического политического режима, неготовность разделить бизнес и политику, недоверие и конкуренция внутри оранжевой команды. И, может быть, самое главное, - это фантастически высокая планка моральности политики, которую зафиксировал Виктор Ющенко, и очень серьезное несоответствие практики команды Ющенко этой декларации», - считает Николай Томенко.

Депутат также сообщил, что программа оппозиционной деятельности Блока Юлии Тимошенко все еще остается предметом дискуссии.

«Лично моя позиция заключается в европейском оппозиционном подходе по инструментам и механизмам деятельности, но субъектом для меня остается правительство Януковича. Оно формировалось и Президентом, и премьером. Поэтому я не понимаю политической логики Януковича и оппозиционности к Ющенко», - пояснил Николай Томенко.

Вместе с тем, он признает, что в последнее время «в геополитическом смысле отношения Украина-Россия были одними из самых неоптимизированных».