29.08.2006 17:22
В Донецкой области на месте крушения самолета Ту-154 будет установлен памятный обелиск. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», рассказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко во вторник, 29 августа.

По его словам, облгосадминистрация обратилась к российским спасателям с просьбой оставить на Украине фрагмент самолета с бортовым номером. «Этот фрагмент станет частью будущего обелиска, который установят на месте трагедии», - сообщил губернатор.

Он сообщил, что в ближайшие сутки все неопознанные тела жертв авиакатастрофы будут переданы российской стороне. Логвиненко уточнил, что на месте трагедии спасатели обнаружили 176 тел и фрагментов тел погибших, 82 были опознаны и отправлены в Россию, остальные остаются в Донецке.

Следователи прокуратур Украины и России продолжают работать над подготовкой тел к отправке в Россию. Также круглосуточно продолжает работать специально созданный при Донецкой областной государственной администрации штаб, в который поступают звонки из России от родственников погибших.

Губернатор отметил, что штаб будет работать, пока тела погибших не отправят в Россию. «По сути дела сегодня идет процедура оформления документов для отправки «Груз-200», - добавил он.

Напомним, что катастрофа Ту-154 российской авиакомпании «Пулково», выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, произошла 22 августа в 45 км севернее Донецка. Все 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.