29.08.2006 20:37
Актеру Дэниэлу Рэдклиффу, исполнителю роли Гарри Поттера, понадобилось 30 дублей, чтобы красиво поцеловать играющую с ним в паре юную актрису Кэти Льюнг.

Как сообщает Росбалт, неискушенным в любовных сценах ребятам, которые сейчас снимаются в очередной, пятой по счету, серии под названием «Гарри Поттер и Орден Феникса», пришлось изрядно поволноваться перед столь важной сценой. Еще бы, Рэдклиффу никак нельзя ударить лицом в грязь — этого не переживет армия его поклонниц.

Уроженка Шотландии 19-летняя Кэти Льюнг, играющая в картине подружку Гарри Чжоу Чанг, подошла весьма лояльно к своему кавалеру-волшебнику и поблагодарила юношу за незабываемые ощущения. Хотя, как призналась девушка, она все-таки чувствовала себя несколько скованно.

18-летний Рэдклифф тоже остался доволен сценой поцелуя: «Боже мой, это было здорово! Сначала я и Кэти чувствовали себя неловко и волновались, но когда у нас все получилось, мы были по-настоящему довольны». Режиссер картины Дэвид Йетс заявил, что поцелуй Дэниэла вызвал не меньшее волнение в рядах съемочной группы, работающей над фильмом.