31.08.2006 12:35
Бывший председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин уверен, что в Украине не сложится двухпартийная система, передает Украинская правда.

Говоря о возможности образования в Украине двухпартийной системы, Литвин отметил, что в государстве все будет делаться для того, чтобы выстроить однопартийную систему жесткого сорта.

Литвин считает, что в Украине не сложится двухпартийная система, поскольку, по его словам, в государстве на сегодня партий, в классическом понимании этого слова, и тех, которые представлены во власти, нет.

При этом он растолковал это утверждение. По его словам, "одни партии обменяли по выгодному курсу свои политические дивиденды, а другие не являются партиями в политологическом понимании этого слова".

Литвин также сообщил, что речь идет, прежде всего, о бизнес-структурах, которых партии используют, как политическое прикрытие.

Он также считает, что партии типа НДП и "Наша Украина", которые были созданы как политические структуры, "обречены на существование на короткий период времени".