31.08.2006 13:00
В среду, 30 августа, в Киеве состоялось открытие первого книжного магазина деловой книги «Бизнес-книга», сообщает корреспондент From-UA. В ее арсенале – издания по менеджменту, маркетингу, бухгалтерии, рекламе, пиару и прочих вещах, которые необходимы для организации и успешного ведения собственного бизнеса. Есть, конечно, и мемуары видных деловых людей: экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт и российского опального олигарха Михаила Ходорковского.

Как рассказала в ходе презентации магазина его идейный вдохновитель, руководитель издательства «Баланс Бизнес Букс» Алла Савченко, пока что магазин – это грантовый проект, его финансирование осуществляется за счет средств издательства. Идея его создания пришла к ней около 4 лет назад. Оказалось, что большинство начинающих бизнесменов сталкиваются с проблемой информационного голода, ведь большинство нужных им книг издается на английском языке. Так родилось издательство, затем – магазин деловой книги в Днепропетровске, и вот, наконец, второй магазин в столице.

«Бизнес-книга» также собирается проводить семинары, презентации новых книг и встречи с их авторами. А. Савченко уверяет, что в магазине в обязательном порядке будут присутствовать и книги издательств-конкурентов.

Цены на книги, конечно, кусаются. Информация ведь тоже товар, к тому же дорогой.