31.08.2006 14:12
Молодой человек жестоко избил солиста группы "Иванушки Интернэшнл" Олега Яковлева в центре Москвы. Как сообщает Shoowbiz.ru, раненого певца с пробитой головой привез ночью в Институт скорой помощи имени Склифосовского друг и коллега Андрей Григорьев-Апполонов, который вырвал Олега из рук злодея.

Машина популярного певца остановилась у дверей Склифа около одиннадцати часов вечера. Рыжий "Иванушка" вышел из авто и помог выбраться Олегу, лицо которого было залито кровью. Яковлев громко стонал от боли, сжимая руками разбитую голову. Следом за мужчинами в приемный покой поспешила и жена Андрея Маша.

Затащив Олега в холл клиники, бледный от волнения Григорьев-Апполонов громко потребовал врача. Медики, сразу узнавшие популярных артистов, немедленно направили их к нейрохирургу. Искалеченный певец поначалу рассказал докторам, что случайно упал на улице и сильно ударился головой, однако опытные врачи ему не поверили.

После долгих отговорок Яковлев в конце концов признался, что на него действительно напали в самом центре города. Молодой человек набросился на певца прямо на улице. "Сначала ударил по голове, - неохотно сообщил врачам Олег. - Потом повалил на землю, стал бить ногами".

По словам Олега, когда на помощь подоспели его друзья, преступник ретировался. Как выяснилось, нападение на звезду эстрады совершил маньяк-фанат, преследовавший Яковлева. Врачи, узнав истинную причину травмы, сообщили, что намерены отправить телефонограмму в милицию. Но Олег, услышав об этом, решительно воспротивился.

Чтобы поставить точный диагноз, именитому пациенту назначили рентген и компьютерную томографию, взяли кровь на анализ. После этого Яковлева осмотрел травматолог, так как певец жаловался на боли в области поясницы - медики опасались, что у него может быть перелом. К счастью, выяснилось, что травмы Олега не опасны для жизни. У певца обнаружили ушибы мягких тканей головы и поясничной области.Узнав, что опасности нет, Яковлев заметно повеселел. Порекомендовав певцу наблюдаться амбулаторно, медики посоветовали ему побольше отдыхать и отпустили домой.

То, что на него было совершено нападение, Олег Яковлев старается не афишировать. Журналистам певец излагает совсем другую версию."Все хорошо, все нормально! Никто на меня не нападал, - заверяет Олег. - Просто упал. Поскользнулся на лестнице в подъезде. Главное, сотрясения мозга нет. Все в порядке!"