01.09.2006 17:00
Экс-мэр Киева Александр Омельченко не планирует выставлять свою кандидатуру на выборах мэра в случае регистрации мэра Киева Леонида Черновецкого депутатом Верховной Рады до 1 декабря и назначения повторных выборов, передает Украинская правда.

На вопрос, согласится ли он возглавить администрацию, если поступит такое предложение, Омельченко сказал: "Я вам отвечу искренне: не предложат. Почему? Этот вопрос не ко мне".

"На протяжении последних месяцев я имел разговоры с главой Верховной Рады, с главой правительства, с президентом относительно моей дальнейшей судьбы, а ее я усматриваю только в работе – в творческой, активной, общественной, политической", - сказал Омельченко.

"К сожалению, мои разговоры с Морозом, Ющенко, Януковичем конкретных решений не дали", - признался экс-мэр.

Вместе с тем Омельченко сказал, что видит свою задачу в том, чтобы не дать возможности новой киевской власти наделать ошибок в управлении столицей.

Он отметил, что соберет команду единомышленников, и будет заниматься политической и общественной деятельностью: "Я все сделаю, чтобы киевлян не обижали временные пришельцы".

"Пока то, что озвучивает господин Черновецкий, называется "лепет младенца". Наговорено необдуманного столько за несколько месяцев, что не влазит в голову. Это же болтовня, клоунада", - добавил Омельченко.