01.09.2006 17:51
Китайский суд отказал женщине, потребовавшей компенсацию за отсутствие секса со своим мужем, который после несчастного случая стал сексуально недееспособен, сообщает РОЛ.

31-летняя Вей Суин потребовала 220 тысяч юаней ($27 650) от одного из шанхайских торговых центров, где работал ее муж, с 2003 года страдающий эректильной дисфункцией в результате производственной травмы.

Женщина заявила, что наличие мужа-импотента доставляет ей моральные мучения и вынуждает тратить семейные деньги на вибраторы.

Однако в суде пыл неудовлетворенной женщины охладили, заявив, что по китайским законам сексуальная жизнь индивида не защищается государством как неотъемлемое право гражданина КНР. Родственники могут требовать возмещения моральной компенсации, только когда жертва несчастного случая умрет.

Оказывается, муж истицы Ян Ченьян повредил гениталии и ударился головой на своем рабочем месте, за что работодатель выплатил ему компенсацию в $16 340, но Вей показалось этого мало, потому что это слишком смешные деньги, чтобы возместить ущерб от неработающих гениталий супруга.