01.09.2006 22:50
Китаянка, чей муж остался импотентом в результате травмы на производстве, обратилась в суд, требуя от компании денежную компенсацию за "разрушенную интимную жизнь".

Как сообщает РБК, супруг 31-летней Вей Суйинг страдает эректильной дисфункцией с тех пор, как в 2003 г. с ним случился несчастный случай на работе. После трех лет интимного воздержания женщина подала в суд Шанхая иск против торгового центра, где случился инцидент, с требованием выплатить ей 220 тыс. юаней ($27,650 тысяч). Причем компенсацию она запросила как за моральный ущерб, так и за расходы на покупку ставших необходимыми искусственных заменителей, таких как вибратор. "Мне еще не было и 30, когда с моим мужем случилось это несчастье, из-за которого я лишилась своего права на нормальную сексуальную жизнь", - заявила в суде истица, пытаясь разжалобить служителей Фемиды.

Тем не менее суд остался равнодушен к страданиям Вей и отказал неудовлетворенной женщине в ее требованиях. Как было сказано в вердикте, китайские законы не определяют частную интимную жизнь как конституционно защищенное право. Денежную компенсацию за моральный ущерб могут просить лишь родственники погибших, указал судья.

Муж несчастной женщины Жанг Ченгксиань повредил свои детородные органы, когда во время работы ему на голову из вентиляционного отверстия упала железная балка, в результате чего он споткнулся и ударился гениталиями об угол аудиосистемы.