04.09.2006 08:19
Прогрессивная социалистическая партия считает повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и транспорт актом геноцида украинского народа украинской властью. Об этом говорится в заявлении ПСПУ, принятом на пленуме центрального комитета партии 2 сентября, передает Rupor.

ПСПУ считает нынешнее повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и транспорт "актом геноцида нашего народа украинской властью".

В частности, ПСПУ считает, что повышение цен - не результат экономической необходимости, а политическое решение. В связи с этим партия заявляет о необходимости отправить в отставку Президента, Верховную Раду, Кабинет министров и депутатов местных советов, которые голосуют за повышение цен на жилкомуслуги и общественный транспорт.

"Обманули все подписанты "Универсала национального единства", потому что не может быть политики национального единства при геноциде своего народа. Это неофашистский режим, превращающий Украину в концлагерь, а народ - в бесправных, нищих и голодных заключенных", - сказано в тексте заявления партии.