04.09.2006 10:33
В понедельник, 4 сентября, пройдут первые официальные переговоры о дальнейшем сотрудничестве между участниками антикризисной коалиции и фракцией "Наша Украина".

Как пишет Украинская правда, несмотря на уже существующий документ о создании коалиции, "Наша Украина" собирается предложить большинству вернуться к варианту коалиционного соглашения, утвержденному между этой партией и Партией регионов еще в июле.

В то же время представители Соцпартии и Партии регионов уже заявили, что единственным документом, который может стать основой сотрудничества "Нашей Украины" с большинством, является соглашение о создании антикризисной коалиции.

"Мы готовы искать какие-то компромиссы и изменения редакции соглашения. Я подчеркиваю – новой редакции, а не нового документа", – сказал один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев.

"Но возврат к июльскому варианту – это попытка ревизии того, что произошло в парламенте в последнее время, и, естественно, мы на это не пойдем. Они забывают, что в июле у нас были двусторонние переговоры, а сегодня у нас уже есть коалиция и обязательства перед партнерами", - сказал Кушнарев.

Член СПУ Иван Бокий отметил, что у социалистов были собственные замечания к июльскому соглашению, в частности относительно моратория на продажу земли и вступления Украины в НАТО.

"Я думаю, что там есть немало положений, которые для нас абсолютно неприемлемы", – сказал он.