04.09.2006 11:28
В Тернополе свыше 50 сторонников Блока Юлии Тимошенко пикетируют городской совет.

Как передает УНИАН, в руках они держат флаги партии «Батькивщина», государственные флаги и транспаранты с надписями «Не допустимо до влади скомпрометованих людей», «Перша сесія – це грубе порушення закону Романом Заставним», «Ні – звільненню з роботи кваліфікованих працівників міськради», «Виконком Заставного просунутий з брутальним порушенням закону».

Как заявил в своей речи председатель областной организации ВО «Батькивщина», народный депутат Василий Деревляный, члены исполкома городского совета были избраны с нарушением регламента, на что члены БЮТ уже пожаловались в областную прокуратуру и генеральному прокурору Александру Медведько.

Он сообщил, что члены БЮТ подготовили обращение к городскому председателю Тернополя Роману Заставному с требованием созвать внеочередную сессию и переизбрать исполком. Под обращением, по словам Василия Деревляного, подписались 33 из 60 депутатов, в частности, 22 депутата от БЮТ, четыре - из ВО «Свобода», трое – из УНП, двое – из НРУ и по одному из Соцпартии и «Нашей Украины».

Он также заявил, что если в ближайшее время не будет созвана внеочередная сессия, упомянутые депутаты соберутся для инициирования выражения недоверия действующему городскому председателю Роману Заставному.