04.09.2006 12:17
В воскресенье, 3 сентября, в Киеве в Украинском доме прошла торжественная церемония награждения лауреатов Международного Рейтинга «Золотая Фортуна» - своеобразного Олимпа для лучших политиков, ученых, работников просвещения, медиков, банкиров, звезд культуры, искусства, спорта, лучших представителей торговых марок отечественных производителей, СМИ и журналистов.

Рейтинг "Золотая Фортуна" существует в нашей стране уже тринадцатый год. Его учредители в Украине - Национальная академия наук и Кабинет Министров. А вообще Рейтинг объединяет 28 мировых держав, передают Vlasti.NET.

Участникам, организаторам и гостям торжественной церемонии вручения наград Рейтинга вначале были зачитаны обращения Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и главы Верховной Рады Александра Мороза. Торжественное открытие церемонии началось сразу после оглашения благословения Папы Римского Бенедикта XVI.

В номинации «За высокий профессионализм в предоставлении объективной и всесторонней информации» лучшим был признан коллектив мелитопольской газеты «Курьер». Диплом лауреата главному редактору издания Игорю Енину вручили Президент Академии наук Украины Борис Патон и советник Президента Украины Владимир Гришко.

Серия смелых и острых статей, опубликованных в «Курьере» в конце прошлого и начале нынешнего года вызвала сильный резонанс не только в регионе, но и во всей Украине, заставив высших государственных чиновников обратить внимание на происходящие в Запорожской области события.

Материалы «Курьера» стали поводом для нескольких поручений Президента Украины, активных действий руководства Генеральной прокуратуры, МВД, Службы безопасности Украины. Одним из следствий публикаций в «Курьере» стала волна кадровых ротаций в высших эшелонах региональной власти.

Помимо профессионализма редакционного коллектива газеты организаторы Международного Рейтинга также отметили, что «Курьер» продолжает динамично развиваться и остается признанным лидером популярности в регионе.