04.09.2006 15:12
В Донецкой области поймали изверга, который избил двух молодых женщин, а потом вынул у них внутренности, пишут Vlasti.net.

Как сообщает Центр по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области, в конце мая нынешнего года правоохранители Славянска обнаружили в частном флигеле тело женщины, которой вскрыли грудную клетку, брюшную полость, вытащили наружу внутренности, вырвали легкое. Как было установлено позже, убийца избил жертву, а затем начал вскрывать живого человека. Смерть несчастной наступила от болевого шока и потери крови.

Сотрудники милиции установили личность вероятного убийцы – местного жителя, работавшего грузчиком на рынке. Ранее мужчина отбыл в местах лишения свободы 10 лет за изнасилование несовершеннолетней и кражу. Его объявили в розыск, но по "горячим следам" беглеца задержать не удалось - он выехал из города и исчез.

Через два месяца в милицию поступил звонок от жителя села Ореховатка Славянского района. Местные жители сообщили, что в одном из заброшенных домов находится труп женщины. Сыщики по "фирменному почерку" поняли, что женщину убил подозреваемый – у погибшей была так же вскрыта грудная клетка и брюшная полость, вытащены внутренности, вырвано сердце.

При опросах выяснилось, что пару месяцев назад в село приехали двое "шабашников", которые подрядились помогать местным жителям. Жили приезжие в заброшенном доме и особых хлопот никому не доставляли. Правда, потом, после трагедии, некоторые вспомнили небольшую странность, которая водилась за одним из "шабашников" - он был явно предрасположен к разговорам на моральные и религиозные темы.

В один из дней к приятелям заглянула местная жительница, неравнодушная к спиртному. Один из работяг ушел, а второй, а это как раз и был "любитель моральных тем", остался с гостьей…Результат этих "посиделок" уже известен.

Оперативникам удалось выяснить, что беглец мог направиться в одно из близлежащих сел и там прятаться, скрываясь от милиции. Расчет оказался верным - именно там убийцу и задержали…

"Бывают случаи совершения убийств, сопряженных в последующем с расчленением трупа, - комментирует заместитель прокурора Славянского района Олег Данилов. - Но делается это для того, чтобы затруднить опознание или спрятать части тела. Что касается этих преступлений, то они не вписываются ни в какую логику, да и сам убийца как-то внятно объяснить свои действия не может".