04.09.2006 15:56
Тренер немецкой футбольной команды выставил себя на всеобщее посмешище, перепутав судью с одним из своих игроков. Разозлившись на медлительность "футболиста", он в известных выражениях приказал ему ускориться, передает УТРО.ru

Оскандалившимся тренером оказался 48-летний Ральф Рангник, который еще недавно был наставником знаменитых клубов Бундеслиги "Stuttgart" и "Schalke", а недавно взял под свое крыло региональную команду "TSG Hoffenheim". Во время матча он встал с места и начал кричать на одного из своих спортсменов, чтобы тот "быстрее двигал своей задницей".

Но в следующий момент тренеру с покрасневшим от стыда лицом пришлось приносить свои извинения, когда выяснилось, что "затормозивший" спортсмен на самом деле был не кто иной, как рефери.

По словам Рангника, досадная ошибка произошла из-за того, что он страдает дальтонизмом и не различает красный и зеленый цвета. "Обычно мы играем в голубых футболках, но на этот матч спортсмены надели новую красную униформу. А судья, как назло, был в темно-зеленом. Я просто их перепутал", - оправдывается опростоволосившийся тренер.