04.09.2006 17:01
На Октябрьской железной дороге на железнодорожном переезде в городе Чудов под колесами грузового поезда погибли три жительницы Санкт-Петербурга 46, 59 и 62 лет, передает NEWSru.com.

Согласно предварительным данным, 46-летняя женщина являлась сотрудницей аппарата Санкт-Петербургского законодательного собрания, а 59-летняя женщина работала в управлении Октябрьской железной дороги.

Информация о происшествии поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 16:50 по московскому времени. Движение поездов по магистрали Москва-Петебург в связи с инцидентом не прерывалось, в Новгородском управлении внутренних дел и в линейном отделе станции Чудово.

В настоящий момент проводится прокурорская проверка. По словам сотрудников правоохранительных органов, уголовное дело в связи с трагическим происшествия, вероятно, возбуждено не будет.

По оперативно-следственным данным, вины поездной бригады в происшедшем не было. "Железнодорожники, увидев женщин рядом с рельсами, применили экстренное торможение, однако быстро остановить тяжелый грузовой состав оказалось невозможным", - пояснили в правоохранительных органах.

Они также отмечают, что переезд в городе Чудово оборудован как звуковой, так и световой сигнализацией, на которую погибшие женщины, по всей видимости, не обратили внимания.