05.09.2006 10:49
В столице Колумбии Боготе совершено заказное убийство модельера, который работал с победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная" Натальей Глебовой.

Как сообщают правоохранительные органы страны, наемные убийцы расстреляли в понедельник модельера Мигеля де ла Торре, создавшего девять платьев для канадки российского происхождения Натальи Глебовой.

Два киллера на мотоцикле открыли огонь из автоматического оружия по 35-летнему дизайнеру, который скончался на месте, сообщает NEWSru.com.

Как сообщил представитель полиции Боготы Рафаэль Сабогаль, следственные органы выясняют мотивы убийства дизайнера. Ведется интенсивный поиск киллеров, которые скрылись с места преступления.

Уроженка Туапсе Наташа Глебова живет с родителями в Канаде - они эмигрировали в 1994 году. В 2005 году она выиграла титул "Мисс Канада-2005". Глебова завоевала титул "Мисс Вселенная" в 2005 году. Она работает фотомоделью, занимается игрой на фортепиано и сочиняет музыку.

"Работа с Натали Глебовой - лучший эпизод в моей профессиональной карьере", - признавался модельер Мигель де ла Торре после конкурса. В интервью колумбийской газете "Тьемпо" кутюрье из Боготы признался, что "чуть не сошел с ума от радости", когда его "подопечную" объявили победительницей всемирного конкурса красоты.

Как отметил дизайнер, "красавицы из Канады всегда предпочитали классический стиль, поэтому обращались, как правило, к европейцам. Это первый случай, когда одна из них выбрала себе латиноамериканского модельера".