05.09.2006 10:50
Распилить "болгаркой" боеприпас попытался 69-летний житель поселка Орджоникидзе (район Феодосии). Для этого он зашел в гости в соседний гараж. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины, передает MIGnews.com.ua.

"Он попросил подключиться к электричеству, – рассказывают очевидцы. – В руках у него, кроме электропилы, был еще какой-то странный предмет. Он сказал, что ему нужно что-то распилить".

Рядом никого не было, когда раздался страшной силы взрыв. Люди подумали, что рванул газовый баллон. На месте лежал Анатолий, сплошь покрытый ожогами и жуткими ранами.

Состояние хозяина "болгарки" было критическим. "Человека с ожогами 60% тела, в том числе и органов дыхания, а также с переломом стопы и кровоточащими рваными ранами, срочно госпитализировали, – рассказывает начальник сектора пропаганды Феодосийского горотдела МЧС Сергей Кареев. – Версия по взрыву газового баллона была отброшена практически сразу. На полу оперативники МЧС обнаружили 76-мм артиллерийский снаряд. Вероятно, последний сдетонировал, при этом разлетевшимися осколками "прошил" холодильник и изранил Анатолия".

Сейчас пострадавший находиться в травматологии Феодосийской горбольницы. На месте работает опергруппа. Обстоятельства происшествия уточняются.