05.09.2006 11:17
Кабинет Министров Украины до 2007 года намерен привести качество мясо-молочной продукции отечественного производство в соответствие с ветеринарно-санитарными стандартами России.

Как сообщает MIGnews.com.ua со ссылкой на план неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере, Кабмин поручил Министерству аграрной политики, Министерству экономики и Министерству здравоохранения в октябре разработать проект распоряжения Кабмина об утверждении плана мер по повышению качества мясомолочной продукции отечественного производства.

Вместе с тем, Кабмин также поручил Минагрополитики, Минэкономики, Министерству иностранных дел и Минздраву в декабре провести переговоры с российской стороной об отмене запрета на ввоз в Россию мясо-молочной продукции украинского производства.

Отметим, что украинская делегация намерена 6 сентября посетить Россию для проведения встречи с руководством Министерства сельского хозяйства России для обсуждения проблемы возобновления экспорта украинской мясомолочной продукции.

Вместе с тем, 20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства. Позже "Россельхознадзор" разрешил экспорт молочной продукции 6 украинским молокоперерабатывающим компаниям.