05.09.2006 12:22
Ситуация на Кременчугском сталелитейном заводе нормализовалась. Утром 5 сентября руководство Кременчугского сталелитейного завода во главе с Александром Холошиным вернулось на свои рабочие места в заводоуправлении. Об этом в официальном пресс-релизе сообщает правление ОАО "КСЗ".

Люди, незаконно занимающие завод с 25 августа текущего года, после неоднократных требований правоохранительных органов освободили территорию предприятия. Силового сопротивления милиции и сотрудникам исполнительной службы оказано не было.

Председатель правления ОАО Александр Холошин заявил: "Восстановление законности и справедливости на нашем предприятии доказало - попытки силового передела собственности с участием криминальных элементов обречены на провал. Ушли в прошлое времена бандитских налетов и силовых захватов. Сегодня все конфликты должны решаться в ходе переговоров и в залах судебных заседаний".

А.Холошин поблагодарил за поддержку рабочих завода, подчеркнув: "Наши люди теперь могут без страха вернуться на свои рабочие места и спокойно приступить к своей работе, не опасаясь удара биты или резиной пули". "К сожалению, в результате бандитских действий людей,захвативших предприятие, пострадали люди. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим работникам. Мы уверены, что виновные в организации беспредела, произошедшего на заводе 25 августа, понесут заслуженное наказание", - подчеркнул председатель правления.

"На повестке дня - восстановление ритмичной работы завода и выполнение всех намеченных производственных и социальных программ", - отметил А.Холошин.