05.09.2006 12:32
В Великобритании убийца двух 10-летних девочек, бывший школьный сторож Иан Хантли, обнаружен без сознания в своей камере после попытки самоубийства. По предварительным данным, 32-летний убийца Джессики Чэпман и Холли Уэллс госпитализирован с передозировкой сильнодействующих средств, пишет NEWSru.com.

Хантли был обнаружен рано утром во вторник, 5 сенятбря, в тюрьме Уэйкфилда. Персонал тюрьмы попытался вернуть убийцу к жизни и срочно вызвал "скорую помощь". Теперь он в тяжелом состоянии находится в больнице. В июне 2003 года Хантли также совершил попытку самоубийства, приняв 29 таблеток антидепрессанта.

Две подруги Холли и Джессика пропали 4 августа 2002 года в городе Сохэм (графство Кембриджшир). Воспользовавшись отсутствием дома родителей, ушедших на вечеринку, девочки вышли из дома прогуляться. Дети так и не вернулись, став жертвой маньяка. Тела девочек были обнаружены спустя две недели после похищения неподалеку от базы американских ВВС "Лейкенхит" в графстве Саффолк.

Вскоре по подозрению в убийстве был арестован школьный сторож Иан Хантли и его подруга - 25-летняя Мэксин Карр, которая работала в той же школе лаборанткой.