05.09.2006 13:36
Председатель Верховной Рады Украины, сопредседатель Антикризисной коалиции Александр Мороз не исключает, что в коалиционное соглашение могут быть внесены изменения в связи с присоединением к коалиции «Нашей Украины».

Как передает УНИАН, об этом он сказал журналистам после посещения выставки, размещенной на третьем этаже парламента.

В то же время он отметил, что сегодня нельзя говорить об этом утвердительно, поскольку только на сегодня запланирована встреча руководителей политических сил, которые могут образовать расширенную коалицию.

Председатель ВР отметил, что они будут работать над этой проблемой. По его мнению, можно говорить, что будут внесены изменения в соглашение в соответствии с программными принципами политической силы, которая планирует войти в коалицию, а также, исходя из задач Универсала национального единства, «но это не означает, что мы должны делать все сначала».

Александр Мороз считает, что на сегодняшний день коалиция в парламенте существует. Но в то же время, по его мнению, ее необходимо расширить.

«Это не вызывает сомнений – сегодня «Наша Украина» представлена во власти – имеет 6 министров, хорошо представлена и в Верховной Раде Украины», - сказал он.