05.09.2006 13:55
Верховная Рада Автономной Республики Крым не намерена отменять свое решение об объявлении Крыма ”территорией без НАТО”. Как передает УНИАН, об этом сообщил пресс-центр крымского парламента.

В сообщении пресс-центра отмечается, что таким образом руководство ВР АРК отреагировало на обращение Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля к крымскому спикеру Анатолию Гриценко с требованием отозвать заявление парламента автономии от 6 июня текущего года, в котором, в частности, Крым объявлялся ”территорией без НАТО”.

”Руководство крымского парламента подчеркнуло, что господину Москалю не удастся заставить крымских депутатов изменить свое мнение, озвученное в принятом заявлении, и полюбить НАТО”, - сообщает пресс-центр ВР Крыма.

По его информации, в руководстве крымского парламента также высказали мнение, что, по всей видимости, ”представителя главы государства беспокоит не отношение крымского парламента к НАТО, а его собственное положение”, так как в том же заявлении депутаты назвали недопустимым дальнейшее пребывание Москаля в этой должности.