05.09.2006 20:40
В Кемеровской области расследуют уголовное дело о покушении на трехмесячного ребенка. Оперативники подозревают в совершении этого преступления пенсионерку. По словам свидетелей, 70-летняя женщина пыталась утопить младенца в пруду.

Как сообщает НТВ, трехмесячная Настя находится в больнице под пристальным наблюдением врачей. У ее кровати постоянно дежурит медсестра, которая следит за состоянием малышки. Доктора говорят, что ребенок перенес сильное переохлаждение, но уже идет на поправку.

Валерия Олтыкова теперь знают почти все местные жители. Именно он спас ребенка от неминуемой гибели. Валерий Олтыков: "Я увидел, как женщина с водой разговаривает. Заглянул в пруд и увидел там ребенка. Пришлось броситься за ним в воду спасать. Когда достал девочку, перевернул ее на бок, чтобы она не захлебнулась".

По рассказам соседей, мать Насти пошла в магазин за спиртным, а ее старушка-собутыльница отнесла девочку на пруд и кинула в воду. Баба Варя своей вины не признает. Она говорит, что пьет только по праздникам, а детей очень любит. Пенсионерка рассказала, что своих сыновей она уже вырастила. Правда, сколько их, она точно не помнит.

Подозреваемая: "Я — мать, троих-четверых детей на участке вырастила. Неужели я чужого ребенка буду давить? Поверьте мне". Дальнейшую судьбу маленькой Насти будут решать инспекторы по делам несовершеннолетних. Мать девочки так ни разу и не поинтересовалась здоровьем ребенка. А бабе Варе предстоит пройти экспертизу — следователи сомневаются в ее вменяемости.