06.09.2006 00:02
Концерт фальшивого ди-джея Бенни Бенасси и фальшивой российской певицы Катей Чеховой закончился задержанием людей, которые выдавали себя за известных исполнителей. Как сообщает УНИАН, в центре общественных связей УМВД в Херсонской области рассказали, что концерт, билеты на который стоили от 20 до 100 гривен, организовали два ловких предпринимателя из Херсона.

Еще за неделю до события центральная часть Херсона была заклеена афишами о выступлении известного ди-джея Б.Бенасси. На концерт, который состоялся 1 сентября на стадионе «Кристалл», по данным правоохранителей, пришли около 2,5 тыс. жителей Херсона. Но, по словам руководителя ЦОС УМВД Елены Петровой, у правоохранителей еще за несколько дней возникли сомнения в подлинности заявленных артистов. Оперативники выяснили, что организаторы обманули всех: главного спонсора (пиво «Бекс»), информационных спонсоров, городской власти.

Оперативники сняли все действо на видео, но перед тем связались с представителями Б.Бенасси и выяснили, что в планах его концертов выступления в Херсоне нет. Вместо этого, 1 сентября он выступил в Лос-Анджелесе, а 2 августа – в Чикаго. Имея на руках фото настоящего ди-джея милиционеры сразу обнаружили подмену. Такая же история вышла и с заявленной на выступление К.Чеховой.

Известного ди-джея в Херсоне сыграл парень, который работает ди-джеем на одном из столичных радио, а российской певицей в тот вечер была девушка из киевского шоу-балета. По словам Е.Петровой, как только организаторы концерта заметили, что их действо снимают правоохранители, они сразу скрылись, прихватив все вещи исполнителей. По окончании концерта все исполнители были задержаны, а на следующий день задержали уже и организаторов. Взяв объяснения всех отпустили под подписку о не выезде.

Милиция планирует возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Также правоохранители обратились к представителям К.Чеховой и Б.Бенасси по поводу их претензий к организаторам концерта в связи с нарушением авторских прав. Если такие претензии будут, милиция возбудит еще одно уголовное дело по факту незаконного использования авторских прав. Но больше всего правоохранителей поразило то, что ни один из зрителей «шоу» не заметил на концерте подмены.