06.09.2006 09:25
Режиссер Джонатан Кессельман, который собирается снимать сиквел комедии-боевика "Еврейский молот", намерен пригласить Мела Гибсона на отрицательного героя-антисемита, пишет NEWSru.com.

По замыслу режиссера, Гибсон в этой роли должен будет спародировать самого себя. "Я думаю, что если Гибсон реально хочет мира с евреями - экранная смерть героя-антисемита сыграет ему на руку", - заявил Кессельман.

Фильм "Еврейский молот" вышел на экраны в 2003 году, он не имел кассового успеха на большом экране, но стал лидером видеопроката. В картине рассказывается история о том, как супергерой-еврей, которого играл Адам Голдберг, спасает Хануку от злобного сына Санта Клауса. Эта комедия была резко раскритикована рядом еврейских организаций за "издевательство над стереотипом еврея".

В новом фильме Кессельмана Адольф Гитлер, путешествующий во времени, намеревается изменить ход истории.

Скандал с Мелом Гибсоном произошел в августе. Знаменитый актер и режиссер был арестован возле города Малибу (Калифорния). 50-летний Гибсон был задержан полицией в калифорнийском городе Малибу 28 июля. Он сидел за рулем нетрезвый, держа в руках открытую бутылку текилы. Содержание алкоголя в его крови существенно превышало норму.

Гибсон пришел в ярость и всячески оскорблял полицейских. Согласно полицейскому отчету, Гибсон разразился антисемитской бранью. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа.