06.09.2006 11:37
Прокуратурой Автономной Республики Крым возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Ленинского районного отделения милиции, создавших преступную группировку с целью сбыта наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, передает ForUm.

Как говорится в сообщении пресс-службы, сотрудники Ленинского райотдела милиции - оперуполномоченные отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и участковый инспектор милиции, а также два жителя Керчи снабжали наркотиками керченских наркоторговцев, заставляли осуществлять их сбыт, при этом гарантируя неприкосновенность.

"Милиционеры из Ленинского района торговали наркотиками в Керчи, где ранее весь местный отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был арестован прокуратурой. Однако, "лавры" керченских оборотней в милицейских погонах, наверное, не давали покоя соседям из Ленинского райотдела милиции", - отмечает пресс-служба прокуратуры.

Кроме того, в отношении работников Ленинского районного ОБНОН прокуратура автономии возбудила уголовное дело по факту взяточничества - в августе текущего года милиционеры получили на двоих 1,5 тысячи долларов за непривлечение к уголовной ответственности виновного в причастности к незаконному обращению наркотических средств.